Новости

ЭЦМ-Кострома приходит в Сибирь

31.05.2010

Костромское управление — филиал ОАО «Электроцентромонтаж» приступило к работам по строительству газотурбинной электростанции суммарной мощностью 12 МВт.

Костромское управление — филиал ОАО «Электроцентромонтаж» приступило к работам по строительству газотурбинной электростанции суммарной мощностью 12 МВт на Игольско-Таловом нефтяном месторождении в Томской области для нужд ОАО «Томскнефть» ВНК.

В соответствии с договором между ОАО «Электроцентромонтаж» и ОАО «Сатурн – Газовые Турбины», являющимся поставщиком газотурбинных установок и ген.подрядчиком по сооружению ГТЭС, ЭЦМ-Кострома выполнит полный комплекс электромонтажных и пуско-наладочных работ на объекте, в т.ч. монтаж и наладку силового оборудования, внутриплощадочных и внешних электрических сетей, автомати
зацию технологических процессов.

Справка

По итогам конкурса, проведенного ОАО "Томскнефть", ОАО "Сатурн — газовые турбины" поставляет основное оборудование для строительства газотурбинной электростанции ГТЭС-12 суммарной мощностью 12 МВт на Игольско-Таловом месторождении. Проект предусматривает установку двух блочно-контейнерных газотурбинных установок ГТА-6РМ с двигателями мощностью по 6 МВт производства ОАО "НПО "Сатурн" и генераторами ТК-6-2РУЗ производства ОАО "Привод" (концерн "Нефтегазовые системы").

ГТЭС-12 предназначена для обеспечения собственных нужд Игольско-Талового месторождения электрической энергией, с использованием нефтяного попутного газа в качестве топлива. ГТЭС-12 может работать параллельно с сетью и в автономном режиме.

ГТЭС-12 является второй очередью строительства генерирующих мощностей на данном месторождении. До этого была построена ГТЭС-24МВт с использованием четырех ГТЭ-6/6,3 производства ОАО "Мотор Сич".

ОАО "Сатурн  — газовые турбины" — дочерняя компания ОАО "НПО "Сатурн" - интегратор и комплексный поставщик высокоэффективного наземного энергетического оборудования для нужд ОАО "Газпром" и нефтегазовых компаний, энергогенерирующих компаний (ОГК, ТГК), ЖКХ, муниципальных образований, энергоемких промышленных предприятий. ОАО "Сатурн - Газовые турбины" реализует проекты наземной газотурбинной энергетики (проектирование, производство, сервисное обслуживание, монтаж и пуско-наладка газотурбинных агрегатов в диапазоне мощностей от 2,5 до 325 МВт, комплексное строительство энергогенерирующих станций, изготовление оборудования для АЭС).
 



Дополнительные фотографии

Возврат к списку