Новости

Пуск в промышленную эксплуатацию первого энергоблока Няганской ГРЭС.

Пуск в промышленную эксплуатацию первого энергоблока Няганской ГРЭС.
03.04.2013
В апреле суммарная установленная мощность единой энергосистемы России увеличилась на 420 МВт. В марте месяце энергоблок № 1 Няганской ГРЭС успешно прошел комплексное опробование и аттестационные испытания, а с 1 апреля инвестор (ОАО «Фортум») приступил к промышленной эксплуатации объекта и начинает коммерческую эксплуатацию и продажу мощности согласно договору о предоставлении мощности (ДПМ).
Няганская ГРЭС – одна из крупнейших станций страны, возводимых «с нуля». Это самый большой проект инвестиционной программы ОАО «Фортум». С завершением процесса строительства, работающая на газе парогазовая электростанция будет располагать тремя энергоблоками общей мощностью более 1250 МВт.  и станет одной из крупнейших тепловых электростанций в мире, работающих на широтах севернее 62 град.
Костромское управление - филиал ОАО «Электроцентромонтаж» принимало непосредственное участие в строительстве и пуске в эксплуатацию  энергоблока № 1 Няганской ГРЭС. Выполнялись работы по монтажу электротехнического оборудования и оборудования КИПиА в главном корпусе и на инфраструктурных объектах первого пускового комплекса. В настоящее время силами Костромского управления производятся электромонтажные работы по второму и третьему пусковым комплексам Няганской ГРЭС.


Дополнительные фотографии

Возврат к списку